Visita il vecchio sio   -   Collegati   -   

Classifiche 5° Triathlon Kids Città di Cortona

Post 1 of 67

Categoria Mini Cuccioli Maschile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
2 Farabbi Tommaso David MC-M Perugia Triathlon 00:05:27
24 Mitford Cleary Max Henry MC-M Tesseramento giornaliero 00:05:39
3 Parricchi Gabriele MC-M CSD YMCA 00:05:52
1 Alessandrini Lorenzo MC-M Piediluco Triathlon 00:06:24
26 Ragni Jacopo MC-M Perugia Triathlon 00:07:02

 

Categoria Mini Cuccioli Femminile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
65 Ninci Sofia MC-F Empoli Triathlon 00:07:14

 

Categoria Cuccioli Maschile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
5 Neirotti Vittorio C-M ElbaMan Team 00:06:33
66 Sottani Brando C-M Empoli Triathlon 00:07:52
4 Cheli Gabriele C-M Meraviglie Triathlon 00:07:58

 

Categoria Cuccioli Femminile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
54 Martin Livia C-F Perugia Triathlon 00:05:39
53 Giunta Sofia C-F Meraviglie Triathlon 00:05:48
52 Giubilei Beatrice C-F Terni Triathlon 00:05:52
51 Casini Stella C-F Phisio Sport Lab ASD 00:05:58

 

Categoria Esordienti Maschile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
23 Giovannini Luca E-M Esseci Nuoto 00:13:54
8 Sguerri Michael E-M Vis Cortona Triathlon 00:15:12
7 Santini Marco E-M Perugia Triathlon 00:15:43
6 Pelfer Alessandro E-M Phisio Sport Lab ASD 00:18:56

 

Categoria Esordienti Femminile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
58 Mitford Cleary Sofia Rose E-F Vis Cortona Triathlon 00:14:43
60 Violi Martina E-F Vis Cortona Triathlon 00:14:46
57 Martin Giulia E-F Perugia Triathlon 00:15:20
56 Luccioli Benedetta E-F Perugia Triathlon 00:16:43
55 Di Cosimo Melissa E-F CSD YMCA 00:17:23
59 Veroli Benedetta E-F SSD Multisport 00:18:39

 

Categoria Ragazzi Maschile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
11 Giubilei Tommaso R-M Terni Triathlon 00:18:25
28 Ensoli Francesco R-M Tesseramento giornaliero 00:19:09
13 Restuccia Nicolas R-M Vis Cortona Triathlon 00:19:12
10 Fossatelli Simone R-M Piediluco Triathlon 00:21:37
12 Porchetti Simone R-M Piediluco Triathlon 00:21:39
9 Bianchi Samuele R-M Terni Triathlon 00:21:45
22 Comparone Gabriel R-M Esseci Nuoto 00:24:37

 

Categoria Youth A Maschile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
17 Giovannini Pietro YA-M Triathlon Team Riccione 00:28:58
18 Perotti Gianmarco YA-M Terni Triathlon 00:29:24
15 Crescenzi Nicolò YA-M Terni Triathlon 00:34:04
64 Cecchi Pietro YA-M Empoli Triathlon 00:35:08
30 Moretti Elia YA-M Tesseramento giornaliero 00:35:32
16 Donati Riccardo YA-M Piediluco Triathlon 00:35:37
29 Borri Lapo YA-M Tesseramento giornaliero 00:38:55

 

Categoria Youth A Femminile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
63 Di Cosimo Gaia YA-F CSD YMCA 00:36:10

 

Categoria Youth B Maschile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team Tempo finale
20 Ferjani Amir YB-M Vis Cortona Triathlon 00:28:15
19 Bianchi Mattia YB-M Terni Triathlon 00:34:04

 

Scarica le classifiche complete »

articolo scritto da Vis Cortona Triathlon