Visita il vecchio sio   -   Collegati   -   

Classifiche 3° Triathlon Kids Città di Cortona

Post 10 of 66

Categoria Mini Cuccioli Maschile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
16 ORLANDINI Matthias Mario CUS PARMA 5:07
35 SANTILLI Matteo SBR3 5:20
34 ROSSI Diego NUOTO LIVORNO TRIATHLON 5:47
30 CIANDRI Jacopo NUOTO LIVORNO TRIATHLON 6:51
52 CIANDRI Lorenzo NUOTO LIVORNO TRIATHLON 7:24
25 CHELI Gabriele MERAVIGLIE TRIATHLON 10:12
 

Categoria Mini Cuccioli Femminile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
13 GIUBILEI Beatrice TERNI TRIATHLON 6:34
11 ERMAN Esma SBR3 7:06
17 PIACENTI Sara TERNI TRIATHLON 8:32
 

Categoria Cuccioli Maschile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
55 MANFANETTI Edoardo NUOTO LIVORNO TRIATHLON 7:28
59 SACCOCCI Tommaso SBR3 7:40
53 COSTA Matteo SBR3 7:55
57 PORRI Dario NUOTO LIVORNO TRIATHLON 9:13
58 RICCHI Alessio SBR3 9:28
56 PELFER Alessandro MERAVIGLIE TRIATHLON 11:02
 

Categoria Cuccioli Femminile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
46 VIOLI Martina VIS CORTONA TRIATHLON 8:20
42 FASANO Nicole NUOTO LIVORNO TRIATHLON 8:27
45 PAOLETTI Viola FIRENZE TRIATHLON 9:07
44 ORLANDINI Marcella Isabel CUS PARMA 9:10
41 DI COSIMO Melissa SBR3 10:29
43 GAUDINO Margherita TERNI TRIATHLON 11:31
 

Categoria Esordienti Maschile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
84 CORADESCHI Filippo NUOTO LIVORNO TRIATHLON 12:53
95 SCALI Lorenzo NUOTO LIVORNO TRIATHLON 12:57
96 ZOPPI Andrea FIRENZE TRIATHLON 13:10
85 FASANO Federico NUOTO LIVORNO TRIATHLON 13:34
80 BAGLIONI Lorenzo SBR3 13:47
90 GOLINI Alessandro SBR3 13:51
87 FERRETTI Pietro POL. PHISIO SPORT LAB ASD 14:56
86 FERRANTE Antonio SBR3 15:13
89 GIUBILEI Tommaso TERNI TRIATHLON 15:14
97 NISLIC Jordi FIRENZE TRIATHLON 17:43
92 PALESTINI Tommaso MERAVIGLIE TRIATHLON 20:30
82 BISI Ettore POL. PHISIO SPORT LAB ASD 20:53
 

Categoria Esordienti Femminile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
71 STIACCINI Martina NUOTO LIVORNO TRIATHLON 12:50
67 ROSSI Giulia NUOTO LIVORNO TRIATHLON 13:02
75 VOLIANI Margherita NUOTO LIVORNO TRIATHLON 13:17
65 CROCIANI Sara POL. RICCIONE 13:26
68 SACCOCCI Malak SBR3 16:03
73 VISMARA Maria Anna POL. RICCIONE 16:11
72 TADDEI Viola SBR3 16:12
69 SANCHEZ ALMONTE Dileyni SBR3 17:19
70 SMOQUI Alessandra SBR3 17:49
 

Categoria Ragazzi Maschile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
116 BORGIANNI Andrea NUOTO LIVORNO TRIATHLON 24:16
119 PEROTTI Gianmarco TERNI TRIATHLON 24:32
115 BENDINELLI Edoardo POL. RICCIONE 26:37
117 DEL GOBBO Andrea VIS CORTONA TRIATHLON 34:01
120 RENDA Leonardo POL. PHISIO SPORT LAB ASD 37:11
 

Categoria Ragazzi Femminile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
103 DI COSIMO Gaia SBR3 28:44
105 LASCHI Rachele ESSECI NUOTO 29:43
104 FLORENO Alice SBR3 31:22
109 VICINI Daria POL. PHISIO SPORT LAB ASD 32:19
107 SMOQUI Sara SBR3 32:35
108 TERZI Rachele POL. PHISIO SPORT LAB ASD 32:51
102 BISI Emma POL. PHISIO SPORT LAB ASD 34:30
 

Categoria Youth A Maschile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
138 SANTORO Manuel POL. PHISIO SPORT LAB ASD 29:09
135 FROGLIA Samuele NUOTO LIVORNO TRIATHLON 29:20
137 SALVADORI Mattia POL. PHISIO SPORT LAB ASD 31:24
136 PAOLETTI Tommaso FIRENZE TRIATHLON 31:25
132 BELLINI Alessio NUOTO LIVORNO TRIATHLON 31:34
134 CARNICELLI Lorenzo POL. PHISIO SPORT LAB ASD 33:32
133 CAPRINI Elia SBR3 34:34
 

Categoria Youth A Femminile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
127 CARLESI Alessia NUOTO LIVORNO TRIATHLON 33:26
128 ERMAN Dogà SBR3 37:11
 

Categoria Youth B Maschile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
149 VIOLI Matteo VIS CORTONA TRIATHLON 27:41
147 FROSOLINI Lorenzo SBR3 29:27
150 BOSIO Carlo POL. PHISIO SPORT LAB ASD 30:07
 

dt_divider style=”narrow”/]

Categoria Youth B Femminile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
142 BOLOGNA Lara SBR3 31:22
143 SALVADORI Vittoria Emma POL. PHISIO SPORT LAB ASD 39:02
 

Categoria Junior Maschile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
156 RIGACCI Marco DERMOVITAMINA B) SIDE 29:38
157 SALVO Alessio SBR3 33:38
 

Categoria Junior Femminile

Pettorale Cognome Nome Team TempoFinale
153 VINCIARELLI Cecilia SBR3 33:48
 
Scarica le classifiche complete »

articolo scritto da Vis Cortona Triathlon