Visita il vecchio sio   -   Collegati   -   

Classifiche 3° Duathlon della Solidarietà – Memorial Don Antonio Mencarini

Post 5 of 66

Classifica assoluta Maschile

Pos Ass inCat Dor Atleta Cat Società Arrivo Tempo Km/h
2 2 1 18 Bartolini-Patrizio S4-M Tess-giorn 11:30:25 00:44:11 17.65
3 3 1 2 Rosticci-Riccardo M1-M Trievolution 11:32:52 00:46:38 16.73
4 4 2 4 Morelli-Pietro S4-M Terni-Triathlon 11:35:05 00:48:51 15.97
5 5 1 3 Falaschi-Patrizio M2-M Atletica-Avis-San-Sepolcro 11:35:10 00:48:56 15.94
6 6 2 8 Servo-Massimiliano M2-M Granbike-Torino 11:36:56 00:50:42 15.38
7 7 3 13 D’Albenzo-Riccardo S4-M Beforesunset-B4s 11:37:25 00:51:11 15.24
8 8 1 12 Besi-Gianluca S2-M Atletica-Avis-San-Sepolcro 11:37:29 00:51:15 15.22
9 9 4 21 Gepponi-Giacomo S4-M Tess-giorn 11:37:33 00:51:19 15.20
11 11 1 6 Boanini-Alberto-Vittorio S3-M Atomica-Triathlon 11:39:12 00:52:58 14.73
13 13 1 28 Provvedi-Stefano M3-M Val-di-Merse 11:40:26 00:54:12 14.39
15 15 2 7 Sbarra-Agostino M1-M MB-Triathlon-Garda 11:41:52 00:55:38 14.02
16 16 2 19 Casi-Alessio S3-M Tess-giorn 11:42:47 00:56:33 13.79
17 17 1 15 Greggi-Umberto M5-M Multisport-A.R.L. 11:43:14 00:57:00 13.68
18 18 3 24 Spaggiari-Simone M1-M Tess-giorn 11:43:42 00:57:28 13.57
19 19 3 23 Napolitano-Pasquale S3-M Tess-giorn 11:44:37 00:58:23 13.36
24 24 2 16 Monacchini-Carlo M5-M Vis-Cortona 11:49:40 01:03:26 12.30
25 25 3 10 Cioncolini-Gianluca M2-M Vis-Cortona 11:49:44 01:03:30 12.28
26 26 5 22 Giannetti-Gianluca S4-M Tess-giorn 11:51:35 01:05:21 11.94
19 27 4 11 Ceccanibbi-Franco M2-M Vis-Cortona 11:52:00 01:06:00 11.56
20 28 2 25 Abbafati-Cristian S2-M Tess-giorn 11:54:51 01:08:37 11.37
21 29 4 5 Nonni-Luca M1-M Vis-Cortona 12:00:49 01:14:35 10.46

Classifica assoluta Femminile

Pos Ass inCat Dor Atleta Cat Società Arrivo Tempo Km/h
21 21 1 102 Tomassini-Anna M2-F Perugia-Triathlon 11:48:29 01:02:15 12.53
27 27 1 100 Baracchi-Barbara M1-F Vis-Cortona 11:53:19 01:07:05 11.63
31 30 1 103 Poggianti-Miria S4-F Tess-giorn 12:02:17 01:16:03 10.26
32 31 2 104 Giusti-Agnese S4-F Val-di-Merse 12:06:01 01:19:47 9.78
33 32 3 101 Cappelletti-Maria-Letizia S4-F Vis-Cortona 12:06:34 01:20:20 9.71

Classifica Staffette Miste

Pos Ass inCat Dor Atleta Cat Società Arrivo Tempo Km/h
10 10 122 Cangeloni-Monacchini ST-XS Staff-Giorn 11:37:43 00:51:29 15.15
22 22 125 Lorenzoni-Pelucchini ST-XS Staff-Giorn 11:49:09 01:02:55 12.40
23 23 126 Bianchi-Lovari ST-XS Staff-Giorn 11:49:24 01:03:10 12.35

Classifica Staffette Maschili

Pos Ass inCat Dor Atleta Cat Società Arrivo Tempo Km/h
1 1 123 Donati-Prosa ST-MS Staff-Giorn 11:29:52 00:43:38 17.88
12 12 124 Lamberti-Ridoni ST-MS Staff-Giorn 11:39:59 00:53:45 14.51
14 14 121 Broccolini-Merlucci ST-MS Staff-Giorn 11:41:18 00:55:04 14.16
20 20 120 Bianchi-Arturi ST-MS Staff-Giorn 11:45:38 00:59:24 13.13

 

articolo scritto da Vis Cortona Triathlon